Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 19.07.2021 20:27

Ставропольские волонтеры помогают бездомным животным справится с жарой

Сорокоградусную жару трудно переносить не только людям, но и животным. Если о домашних питомцах позаботятся их хозяева, бездомные — вынуждены искать воду и убежище от палящего солнца самостоятельно. Именно поэтому волонтеры фонда «Ковчег» всеми силами спасают от жажды безнадзорных котов и собак и призывают ставропольцев помочь им в этом. 

Благотворители из фонда «Ковчег» объединились с рекламщиками, чтобы обратить внимание ставропольцев к проблеме бездомных животных, которым тяжело добывать воду в невыносимую летнюю жару. Плакаты с призывами «Человек, помоги!», «Не дай умереть от жажды!» появились на рекламных щитах на въезде и выезде из Ставрополя.  

WhatsApp Image 2021-07-19 at 19.19.49.jpeg
Плакат благотворительного фонда «Ковчег» на рекламном щите в Ставрополе

Одну из тех реклам, которые мы сделали и выставили в соцсетях, увидела руководительница рекламного агентства. Она предоставила три щита для размещения призывов к горожанам оставлять животным попить, потому что они без помощи людей практически не в состоянии добывать воду в городе. А из-за жары и жажды многие животные погибают, — рассказала директор фонда «Ковчег» Ирина Газарян. 

Сами благотворители ежедневно помогают бездомным животным справиться с жарой. При этом волонтеры регулярно оставляют воду не только кошкам и собакам, но и птицам.

налий води.jpg
Плакат с призывом помочь животным благотворительного фонда «Ковчег» 

В свою очередь, на территории «Ковчега» мы каждый день наливаем воду для птиц. Голуби, воробьи, синицы: все у нас обитают на водопое, — добавила ставропольчанка. 

Ранее «Блокнот» сообщал, что волонтеры фонда «Ковчег» организовали кормушку для бездомных собак в Ставрополе. Они появились на окраине Парка Победы, чтобы увести животных с центральной аллеи в более комфортное и безопасное место. 

Виктор Швыдченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Cтавропольпомощь животнымжараводаблаготворительность
0
3