Ставрополь Среда, 24 апреля
АВТО, 08.06.2021 09:57

Ставропольский автор «жиги-наоборот» скрестит два «Запорожца» и «Toyota»

Блогер Сергей Артюшенко, известный как автор «жиги-наоборот», готовится к новому проекту — скрещиванию двух «Запорожцев» на базе «Toyota Cresta».

Ранее ставрополец уже удивлял своими конструкторскими талантами американского изобретателя Илона Маска, а также москвича Михаила Литвина. Артюшенко даже заработал 100 тысяч рублей в конкурсе самых дурацких автомобилей, который проходил в столице. Однако поездка до Москвы на «инвалидке» оказалась непростой — машина сломалась под Новоалександровском.

«Что еще надо для успеха в постройке гиперзаика, 2 литра на компрессоре, автомат, задний привод и отсутствие передней оптики. Да начнется экшн», — сообщил на своей странице в Instagram Артюшенко.

Ставропольский изобретатель — сварщик по профессии, и он хочет «наварить» на Toyota кузов «Запорожца». Один из приобретенных ЗАЗ — розовый, другой — голубой. Черновик «творения» Артюшенко уже зафиксировали на дорогах краевой столицы.

Парень планирует завершить «суперзапорожец» через месяц. Подготовка к покраске же может растянуться на полгода.


Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновостиавтоинвалидка
0
0