Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 22.06.2020 08:40

Ставропольский детский сад стал победителем всероссийского конкурса

Ставропольский детский сад «Журавушка» победил на всероссийском конкурсе «Детский сад года-2020», сообщает администрация города.

Конкурс проходит ежегодно. В этом году в нем приняли участие более 72 тысяч дошкольных учреждений. Лишь 500 из них удостоились звания победителя, в том числе ставропольский детсад.

Оценивали дошкольные учреждения по 13 критериям: результаты деятельности в части укрепления здоровья детей, интеллектуального развития детей, приобщения детей к общечеловеческим ценностям, в части развития у детей социально-личностных качеств, познавательных и творческих способностей детей, художественно-эстетического восприятия и другие.

Заявки принимались с октября по февраль, от одного муниципалитета могли участвовать 6 организаций. 

И детсад «Журавушка» оказался в списке лучших. Он был основан в 1959 году, располагается недалеко от драмтеатра. В те далекие времена дети там могли пребывать круглосуточно, что помогало их родителям трудиться на благо Родины. Свое название сад получил не просто так. В учреждении работал Павел Шестаков, он был кочегаром и сторожем. В 1964 году он приютил на территории детсада журавля с журавлихой. Журавлиная пара прожила в саду 12 лет. В 1997 году учреждение переименовано в детский сад «Журавушка».

С 2013 года учреждение возглавляет Элина Андреева. По сей день там создают условия для всестороннего развития личности.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидетский сад Журавушка
0
0