Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.08.2021 17:41

Ставропольский футболист Дмитрий Полоз помог «Ростову» победить в Нижнем Новгороде

Радостные новости принес клубам, в составе которых выступают ставропольские футболисты, пятый тур чемпионата России в премьер-лиге. Правда, не всем.

«Спартак» Ильи Кутепова в Туле мерился силами с «Арсеналом». Уроженец краевого центра вновь остался в запасе и наблюдал за игрой товарищей со скамейки запасных. Победить «гладиаторам» в городе пряников, самоваров и оружейников не удалось, ничья — 1:1.

А вот другие коллективы, за которые выступают ставропольские футболисты, отпраздновали дебютные виктории в сезоне. Команда «Крылья Советов» в Самаре одолела «Сочи» — 1:0. Правда, волжане вновь вышли на поле без своего опорного полузащитника Дениса Якубы, который по-прежнему залечивает травму.

Дмитрий Полоз помог своему «Ростову» на выезде «дожать» «Нижний Новгород». Первыми отличились хозяева – уже на третьей минуте цель поразил защитник дончан Максим Осипенко, оформивший таким образом автогол. Однако еще до перерыва японский бомбардир южан Кенто Хашимото восстановил статус-кво. А под занавес встречи уругвайский защитник нижегородцев Лукас Масоэро срезал мяч в собственные ворота и принес победу гостям — 2:1. Дмитрий Полоз появился на поле на 85-й минуте (вместо шведа Понтуса Алмквиста) и успел поучаствовать в результативной атаке «Ростова».

Тем временем «Уфа» под управлением ставропольского специалиста Алексея Стукалова на своем поле принимала «Зенит». Парням из Башкирии удалось отобрать очки у действующих чемпионов страны, достигнув с оппонентами из Санкт-Петербурга боевого компромисса — 1:1. Отметим также, что в качестве лайнсмена эту встречу отработал Владислав Назаров.

Другой ставропольский судья — Алексей Ширяев, в Екатеринбурге принял участие в поединке между «Уралом» и московским «Динамо». Напомним, что буквально через месяц бело-голубым в Ставрополе предстоит сыграть с местными одноклубниками в рамках элитного раунда национального Кубка. А пока динамовцы сосредоточены на решение задач в чемпионате страны. И получается у них это пока весьма удачно. Победив «шмелей» в их же уральском «улье» со счетом 1:0, дружина из Белокаменной вернула себе лидерство в турнирном реестре.

Нижний Новгородставропольский спортсменфутбол«Спартак»