Спорт, 27.05.2017 17:54

Ставропольский ГК «Динамо-Виктор» попал в Топ-4 российского мужского гандбола

В борьбе за бронзовые награды чемпионата России ставропольцам противостоял краснодарский СКИФ.

Последний официальный матч сезона одновременно являлся и самым важным. В субботу, 27 мая, решалась судьба бронзовых медалей. В серии встреч до двух побед со СКИФом счет был 1:1. Команды обменялись домашними победами. И решающий поединок проходил в Краснодаре. Эту привилегию хозяева получили потому, что в регулярном чемпионате заняли место выше, чем ставропольцы.

Но у плей-офф свои законы, былые заслуги или поражения не учитываются. Все определяется сейчас и на гандбольной площадке. Но очень уж тяжелым выдался для «викторианцев» сезон. Хотя и самым успешным в истории клуба. Выход в полуфинал Кубка России. Изнурительная борьба в полуфинале плей-офф с многократными чемпионами страны «Чеховскими медведями». В общим, сил на весь марафон не хватило.

Первый тайм краснодарцы выиграли 15:9 и шансов отыграться было уже немного. Но динамовцы держались, бились, пытались переломить ход матча. Но в родных стенах СКИФ сумел удержать добытое преимущество. Итог - победа хозяев 28:23 и бронза остается в Краснодаре. Ставропольцы четвертое и это наивысшее достижение в истории клуба.

Ранее ставропольская гандболистка опубликовала свои пляжные фотс.