Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 31.12.2020 14:02

Ставропольский минЖКХ рассказал как действовать при авариях в новогоднюю ночь

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края напоминает алгоритм действий при авариях, которые могут произойти в период новогодних праздников.

В это время коммунальные службы региона работают в усиленном режиме, однако и сами ставропольцы должны знать как действовать в нештатных ситуациях.

Собственную аварийно-диспетчерскую службу или договор с такой службой должна иметь любая управляющая компания многоквартирных домов. Специалисты «аварийки» доступны в круглосуточном режиме, а их контакты УК обязана разместить на видном месте дома.

Стоит отметить, что авария, произошедшая в квартире устраняется специалистом, которого пришлет «управляйка», но ремонтировать оборудование придется за свой счет.

Оказать аварийно-диспетчерскую помощь могут и все ресурсоснабжающие организации края, связаться с которыми можно по следующим номерам:

Единый телефон диспетчерской службы ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро» —  (8652)74-02-63, 8-800-250-04-84.

МУП «ВОДОКАНАЛ» города Ставрополя — 13-40;

АО «ТЕПЛОСЕТЬ» города Ставрополя — 003;

АО «Ставропольские городские электрические сети» —  009, 260-300.

Также, сообщить об аварийной ситуации можно на круглосуточный телефон доверия министерства ЖКХ Ставропольского края —  (8652)29-66-40.

Принимаются заявки на устранение аварийных ситуаций и по единому номеру «112», предназначенному для вызова экстренных оперативных служб.

Подробнее с номерами телефонов аварийно-диспетчерских службу ресурсоснабжающих организаций Ставрополья, актуальных для различных округов, можно ознакомиться на сайте краевого министерства ЖКХ.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольНовый годминЖКХаварияруководствоконтакты
0
0