Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.12.2020 17:57

Ставропольский пауэрлифтер Александр Зайев выжал 825 килограммов, взяв титул чемпиона

Сегодня губернатор Владимиров поделился у себя в Instagram радостной новостью — ставропольский спортсмен Александр Зайцев приехал с ростовских соревнований с чемпионским титулом. Пауэрлифтер завоевал две золотые медали, выжав в сумме 825 килограммов.

Как сообщает краевой глава, Александр — казачий атаман из поселка Рыздвяного. Пауэрлифтингом он занимается уже 20 лет, каждый год пополняя свою копилку наград. Он побил пять мировых рекордов, а с 2009 года стал восьмикратным чемпионом мира. Кроме того, Александр был наставником для четверых мастеров спорта, которые в разное время тренировались под его руководством.

Краевой глава поздравил чемпиона с победой и пожелал ему успехов в дальнейшем. Ставрополье можно назвать родиной талантливых спортсменов. Недавно «Блокнот» публиковал материал, посвященный участникам местного клуба по бразильскому джиу-джитсу.

Они привезли командное первое место и сразу 12 медалей с московского чемпионата. В истории бразильского спортивного единоборства по региону такая масштабная награда завоевана впервые.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольединоборствановостипауэрлифтинг
0
0