Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 22.03.2022 21:46

Ставропольский подрядчик попал под прицел надзорников из-за медоборудования на 45,4 миллиона рублей

Ставропольская клиническая больница по-прежнему не может добиться оплаченного оборудования от подрядчика «Партнер+». К делу подключилась прокуратура Промышленного района.

Напомним, в октябре 2021 года краевая клиническая больница города и ООО «Партнер+» заключили контракт на поставку устройства для инокуляции микробиологического образца. Лабораторное оборудование за 45,4 миллиона рублей должны были доставить в декабре 2021 года, но оно в больнице так и не появилось.

Медучреждение обратилось в Арбитражный суд Ставропольского края за справедливостью. Оно требовало признать незаконным отказ ООО «Партнер+» от исполнения условий контракта и обязать ответчика поставить оплаченный товар. Подрядчик подал ответный иск к больнице, но на 5,4 миллиона рублей.

Во вторник, 22 марта стало известно, что прокуратура Промышленного района вынесла представление подрядчику.

«Кроме того, в отношении должностного лица и юридического лица возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства)», ― сообщает пресс-служба ведомства

Мариям Сартова





ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпрокуратура«Партнер+»оборудованиетендер
0
0