Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.03.2020 19:04

Ставропольский полицейский стал хозяином расстрелянной собаки

Деньги на лечение раненого животного сотрудники полиции собирали всем отделом. В видеоинтервью Евгений Журавлёв, выезжавший на вызов, рассказал о том, что теперь собака живёт у него. 

Местный житель посёлка Каскадного расстрелял бродячую собаку из охотничьего ружья. Сотрудник полиции, приехавший на место преступления, нашёл животное в луже крови. Одна из лап собаки была сломана в двух местах. 

Евгений Журавлев оперативно среагировал. Сотрудник отвёз пострадавшее животное в ветлечебницу города Невинномысска, где собаке оказали первую помочь. Сохранить сломанную лапу не удалось. Отделением полиции были собраны средства на проведение операции по ампутации конечности. 


Сейчас жизни животного ничего не угрожает. А Евгений Журавлев, больше всех посодействовавший спасению собаки, решил оставить её у себя. 

Личность стрелка уже установили. Сейчас по данному факту проводится следствие. Стрелку грозит до 5 лет заключения по статье «Жестокое обращение с животными». 

Ранее "Блокнот Ставрополь" сообщал о том, что участковый Евгений Журавлев задержал живодера, выстрелившего в пса.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайполицияживодержестокое обращение с животнымирасстрел
0
0