Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 07.03.2020 12:46

Ставропольские казаки борются за победу в конкурсе «Мастера гостеприимства»

Полуфиналисты конкурса «Мастера гостеприимства», который проходит 6-7 марта в «МинводыЭКСПО», защищают проект «Казачье подворье «Жар-птица».

Наталья Дьяченко и Юрий Калиновский живут в Пятигорске, они двукратные победители Северо-Кавказского молодежного форума «Машук», а также участники многих международных и всероссийских конкурсов.

Их казачье подворье «Жар-птица» расположено в селе Садовое Предгорного района Ставропольского края. Раньше это был родовой казачий дом, сейчас там музей. В музее две экспозиции: быт казаков-некрасовцев во время проживания в Турции и быт ставропольских казаков.


Казаки-некрасовцы жили в Турции 250 лет, затем вернулись на родину. Подворье они создали для того, чтобы сохранить историю и традиции для будущих поколений. Помимо этого, Наталья и Юрий проводят казачьи квесты и отдельные программы для школьников.

«Некоторым образом мы являемся представителями мультикультуры, которая соединяет в себе традиции востока и запада», – считает Юрий.

Привлекая в свое подворье туристов, казаки-некрасовцы передают им память поколений, рассказывая о ежедневных заботах и радостях их предков. Также они организовывают комплексные маршруты для взрослых и детей по достопримечательностям Пятигорска, конечно же с посещением подворья.

«Для меня конкурс «Мастера гостеприимства» – это новые впечатления, новые знакомства и возможность реализации новых идей», – рассказывает Наталья.


В полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» в Пятигорске вышло 103 участника из 18 регионов России, больше всего ставропольцев — 41 конкурсант. Всего на конкурс поступило почти 21 тысяча заявок, в проекте участвуют управленцы из всех 85 регионов нашей страны. 

В финал конкурса пройдут 200 человек со всей России и только 50 из них получат звание «Мастера гостеприимства». Финал конкурса состоится в апреле 2020 года в Москве.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиказакиПятигорскмастера гостеприимства
0
0