Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 03.11.2020 16:29

Ставропольский Роспотребнадзор «вне зоны доступа» для горожан

В редакцию «Блокнота» обратилась ставропольчанка Наталья М. (имя изменено по просьбе героини публикации). Женщина пожаловалась, что горячие линии краевого Роспотребнадзора оказались недоступны для горожан.

Ранее «Блокнот» разъяснял, как работает масочный режим в крае. Собеседница редакции попыталась получить эту информацию от Роспотребнадзора самостоятельно. Но сделать это оказалось не так просто.

Ставропольчанка попыталась узнать, действует ли в крае запрет на работу заведений в ночное время. Она попробовала позвонить по номеру горячей линии Роспотребнадзора, который указан на сайте ведомства.

роспотребнадзор сайт.jpg
Источник: 26.rospotrebnadzor.ru

— Я звонила несколько раз в разное время суток, но ответа не было, только длинные гудки. Потом я попробовала обратиться на горячую линию федерального Роспотребнадзора. Там меня «развернули» обратно в региональное отделение и дали еще один номер, — рассказала собеседница редакции.

Со вторым номером Наталье тоже не повезло.

— После долгих гудков мне ответил робот, предложил на выбор три невнятные опции. Я попробовала нажать все три, после каждой робот отвечал «спасибо за звонок, до свидания» и сбрасывал соединение. Непонятно, где предполагается получать информацию по запретам, потому что в интернете нет официальных разъяснений по региону, а консультацию получить просто нереально, — негодует обратившаяся.

Ранее «Блокнот» сообщал, что, согласно постановлению главы Роспотребнадзора, регионам рекомендуют ограничить работу развлекательных заведений и предприятий общественного питания с 23:00 до 6:00. Однако решение об однозначном запрете принимают главы субъектов. На Ставрополье власти пока что не объявили о такой мере.

Алиса Татарова

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (989) 835-78-39.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: Instagram; Facebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  Письмо в редакцию  
Ставропольский крайСтавропольобращениекоронавирусроспотребнадзоргорячая линия
0
0