Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 04.12.2020 17:03

Ставропольский спасатель награжден орденом мужества посмертно

Начальника поисково-спасательного подразделения Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России Эдуарда Владимировича Скрипника  посмертно наградили орденом мужества.  

С 2007 года Эдуард работал в Ставропольском поисково-спасательном отряде. Мужчина был мастером спорта и инструктором-методистом по альпинизму, награжден жетоном «Спасение в горах».

Трагедия произошла 26 августа 2018 года.  Поисково-спасательная группа, в которую входил сотрудник МЧС Ставрополья Эдуард Скрипник, отправилась на гору Галдор. Там, при восхождении, пропала группа альпинистов, на спасение которой отправились сотрудники.

Однако помочь попавшим в беду альпинистам ставропольскому спасателю не удалось. К сожалению, мужчина погиб. При отходе самих спасателей начался камнепад, который сбил Эдуарда с каменной полки.

Школе №11, которую окончил спасатель, присвоили имя Эдуарда Владимировича. В декабре этого года в память о ставропольце откроется мемориальная доска.

Полина Максименко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысскнаградаорден мужестваМЧСгибель
0
0