Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 07.04.2020 10:44

Ставропольский завод будет круглосуточно выпускать комплектующие для ИВЛ

Круглосуточно шесть дней в неделю ставропольский радиозавод «Сигнал» будет производить комплектующие для аппаратов искусственной вентиляции легких. Из ставропольских деталей Уральский приборостроительный завод будет собирать аппараты ИВЛ «Авента-М».

Генеральный директор завода «Сигнал» Андрей Кочерга сообщает, что на данный момент на предприятии ведутся подготовительные работы: производится расчет стоимости изделий, осуществляется технологическая подготовка производства и закупка необходимых материалов.

«Аппарат искусственной вентиляции легких, в производстве которого сегодня задействован Ставропольский радиозавод «Сигнал», жизненно необходим нашей медицине. Он является мобильным аппаратом высокого класса, оснащенным турбиной и современным сенсорным управлением», — заявили в пресс-службе радиозавода.

О том, что на базе завода «Сигнал» будут производиться комплектующие для ИВЛ также сообщал глава Ставрополья Владимир Владимиров. Краевой радиозавод одним из первых внесли в список организаций, которые смогут возобновить свою работу.

Краевое министерство здравоохранения заявило, что на данный момент Ставрополье обеспечено ИВЛ на 101,9%. При этом дополнительная закупка аппаратов для искусственной вентиляции легких продолжается. Из средств краевого бюджета минздрав планирует закупить 123 аппарата ИВЛ. Также власти Ставрополья направили заявку на выделение аппаратов искусственной вентиляции легких за счет федерального бюджета в министерство здравоохранения Российской Федерации. Помимо этого в крае ведется работа по подведению кислорода к инфекционным койкам, закупка кислородных масок, кислородных концентраторов и аппаратов Боброва.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что для помощи медикам в крае будут привлечены студенты медицинских вузов и волонтеры.

Валерия Бочарова


Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавируслечениеИВЛзавод «Сигнал»
0
0