Спорт, 05.11.2016 16:04

Ставропольское «Динамо» на характере выиграло второй матч у команды Санкт-Петербурга

Поединок с БК Кондрашина и Белова снова подарил болельщикам бурю эмоций.

Уже со старта хозяевам пришлось догонять. Но первая четверть закончилась с небольшим преимуществом ставропольцев - 16:14. После чего в начале второго периода за минуту с небольшим динамовцы довели счет до 23:14. Дальше игра продолжалась такими же всплесками - то гости, то хозяева немного ускорялись. И на большой перерыв соперники ушли при 36:31 в пользу динамовцев.

Но уже к середине третьей четверти вперед вышли гости 45:46. Питерцы попытались уйти в отрыв и им это почти удалось. Но динамовцы в очередной раз собрались с силами - закончили период с 57:59. И это при том, что арбитры выписали ставропольцам за четверть 8 фолов против двух у гостей. К этому моменту динамовцы пробили только три штрафных броска, питерцы - четырнадцать. Но ставропольцы выстояли!

Тяжелейший четвертый период, в котором хозяева и гости попеременно выходили вперед, лучше провели динамовцы. Хотя развязка этого увлекательного поединка наступили только на последних секундах. За две минуты до конца питерцы вели 71:73. Но мощный финишный спурт принес победу динамовцам - 80:73. Вновь уверенно вел за собой товарищей по команде капитан ставропольцев Игорь Кайтуков - 20 очков, по три перехвата и голевых передачи, плюс два подбора. Не уступил ему в результативности Наиль Гафаров - так же 20 очков и 6 подборов. У Алексея Точилкина 17 набраных баллов и три подбора. Собственно, вся команда выглядела хорошо. Можно так же выделить Станислава Сарафанкина - 9 очков, 5 подборов и две голевые передачи. Очень полезно сыграл Тамирлан Беккиев - по пять подборов и голевых передач, четыре очка и два перехвата. В общем, проявили характер и добились своего!

Теперь динамовцам предстоят два выездных матча с соседями по турнирной таблице - «Чебоксарскими ястребами».