Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 19.11.2021 10:36

Ставропольское «Динамо» ждет «Чайка»: на юге страны стартует 19 тур футбольного первенства

Сегодня тремя матчами стартует последний в нынешнем году, 19 тур первенства России в первой группе Футбольной национальной лиги-2. Его программа будет укороченной — запланированное в рамках этого игрового дня кавминводское дерби между «Машуком-КМВ» и «Ессентуками» состоялось 27 октября и закончилось крупной викторией «Машука-КМВ» — 7:0. Так что обе «курортные» дружины уже отправились в отпуск.

Третьему краевому коллективу — «Динамо», завтра предстоит помериться силами с «Чайкой». Причем рандеву с командой из села Песчанокопское состоится в Ростове-на-Дону, где «Чайка» в последнее время проводит домашние матчи. Поединок будет непростым, клуб из соседней области — один из главных претендентов на единственную путевку в первый дивизион. Где, кстати, «Чайка» «летела» еще совсем недавно — в минувшем сезоне она заняла 12 место в чемпионате страны в Футбольной национальной лиге, но в межсезонье решением Контрольно-дисциплинарного комитета была отправлена во второй дивизион за организацию договорных матчей.

Статистика в противостояниях «Динамо» и «Чайки» пока в пользу «селян». Они выиграли шесть встреч с общим счетом 18:1. А вот поединок первого круга сезона 2021/2022 годов в Ставрополе завершился боевым миром – 1:1. С тех пор «Чайка» (которая сейчас замыкает тройку лучших представителей первой группы) выдала 14-матчевую беспроигрышную серию, а в предыдущем туре и вовсе сокрушила по итогам областного дерби лидера соревнований, СКА — 0:2. Так что как минимум легкой прогулки по ростовскому газону у гостей не будет.

Фото: ФК «Динамо»

В центральном матче тура сегодня в Махачкале в субботу сойдутся расположившаяся на пятой позиции в таблице «Анжи» и возглавляющий турнирный реестр СКА. В случае поражения донской «красно-синей армии», ее вполне может догнать махачкалинское «Динамо», которое завтра в станице Павловской померится силами с командой «Кубань Холдинг». Третий дагестанский клуб – «Легион Динамо», на своем поле сразится с новокубанским «Биологом».

Фото: ФК «Динамо»

Весьма любопытным ожидается сегодняшнее противостояние в Нальчике, где сойдутся два «крепких орешка» — «Спартак» и новороссийский «Черноморец». А закроет программу заключительного в нынешнем году тура субботняя битва дублей — владикавказской «Алании» и волгоградского «Ротора». 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо Ставрополь
0
0