Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2020 17:57

Ставропольскому косметологу Зареме Алиевой может грозить реальный срок

«Блокнот Ставрополь» рассказывал о нескольких девушках, столкнувшихся со страшными последствиями после посещения косметолога Заремы Алиевой. Ознакомившись с историями и документацией, подтверждающей некачественную процедуру, редакция направила запросы в краевой Роспотребнадзор и Главное управление МВД.

Несколько дней назад пресс-служба МВД прислала письмо, в котором сообщалось о начале проверки в отношении косметолога.

Дальнейшее рассмотрение регламентируется нормами Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — сообщил замначальника полиции по оперативной работе Юрий Матясов.

ук.png

Напомним, «Блокнот» рассказывал о Екатерине Мелконян и еще нескольких пострадавших от Заремы Алиевой. Девушки отмечали, что косметолог не имеет лицензии и не соблюдает условия при проведении процедуры.

Первой обратившейся стала Екатерина Мелконян, которой стало плохо прямо кресле Зары. Косметолог отказалась вызвать скорую, поэтому девушке пришлось самостоятельно вызывать скорую из дома. Кате диагностировали отек Квинке, и ей пришлось пройти целый курс лечения.

Все пострадавших Зарема не предупреждала о последствиях. Нескольким девушкам после ее процедуры пришлось делать операцию по удалению биополимера.

Кроме того, большинство обратившихся умоляют об анонимности, ведь знают, что у Заремы Алиевой есть влиятельные связи.

Расследование дела, связанного с историей нерадивого косметолога, продолжается.

Кристина Ипатова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтаврополькосметологпроисшествияЗарема АлиевапоследствияМВД
0
0