Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 14.04.2020 19:21

Ставропольцам присылают фейковые сообщения о выдаче продуктовых наборов пожилым людям

Губернатор Ставропольского края сегодня опубликовал на своей странице в Instagram новую запись, где рассказал об очередных фейковых сообщениях, которые получают жители края в мессенджерах.

В сообщении говорится о том, что якобы любой житель Ставрополья старше 65 лет может получить продуктовый набор, если позвонят по номеру телефона «горячей линии», который, по словам Владимира Владимирова, никак не относится к волонтерской помощи. В сообщении говорится о том, что ответа на звонок нужно ждать 5 минут, затем продиктовать свои личные данные и получить номер в очереди. 

Губернатор объяснил, что любая социальная поддержка на Ставрополье является адресной, а гуманитарную помощь получают те, кто действительно в ней нуждается.

Продуктовые наборы в Ставропольском крае доставляются не только пожилым людям, но и инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям, тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Обратиться за помощью можно, позвонив по номерам «горячих линий», которые были созданы для консультации и помощи по вопросам коронавируса.

Ранее жители Ставрополья получали фейковые сообщения о том, что якобы специальные приложения отслеживают геолокацию ставропольцев и отправляют штрафы через SMS-сообщения.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусфейкигубернаторВладимиров
0
1