Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 29.12.2020 15:23

Ставропольцу дали 3 года условно за незаконную вырубку деревьев

Суд Изобильненского городского округа приговорил мужчину к 3 года лишения свободы условно за незаконную вырубку лесных насаждений. Также ставропольский лесхоз подал гражданский иск на основании расчета ущерба, проведенного минприроды края, в размере 944 317 рублей.

В феврале этого года в отношении гражданина был вынесен приговор за незаконную рубку деревьев на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном в станице Новотроицкой Изобильненского района и находящемся в госсобственности края.

Суд счел возможным удовлетворить иск директора «Ставропольского лесхоза» и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства. Это позволит возместить с нарушителя компенсацию причиненного материального ущерба.

Напомним, что администрация Ставрополя анонсировала, что проект водовода, под строительство которого могли вырубить 33 тысячи деревьев в черте города, будет переработан, чтобы сохранить лес.

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольенезаконная вырубка лесанаказаниеденежная компенсация
0
0