Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 05.09.2021 11:56

Ставропольцы хотят сместить мэра Ивана Ульянченко за вечно недовольное лицо

«Блокнот» продолжает серию онлайн-опросов у себя в социальных сетях. В сентябре 2021 года обновляется дума города Ставрополя, и редакция поинтересовалась у читателей, хотят ли они попрощаться с мэром краевой столицы Иваном Ульянченко, и если да, то почему? Доводы оказались весьма интересными, среди них — отставка главы из-за «вечно недовольного лица».

Опрос редакция проводила через сторис в Instagram «Блокнот Ставрополь». Первый вопрос, заданный респондентам, показал, что жители города готовы «помахать ручкой» Ульянченко после выборов — за его отставку проголосовали 79% опрошенных. Оставшиеся 21% не захотели отпускать мэра Ставрополя. В опросе принимало участие более 5 тысяч человек.

WhatsApp Image 2021-09-03 at 20.32.43.jpeg

Аналогичный вопрос был запущен в Telegram-канале редакции. Результат в процентом соотношении оказался примерно таким же — 74% поддержали отставку Ульянченко, 26% высказались против.

Скриншот 04-09-2021 19_28_05.jpg

Далее — самое интересное. «Блокнот» поинтересовался, чем же мэр Ставрополя оказался неугоден людям и какие претензии люди хотели бы высказать ему. Редакция обещала сохранить анонимность каждого, кто ответил на вопрос, но небольшим спойлером все же побалуем — на защиту Ульянченко встал один из экс-чиновников края, причем в выражениях он не сдерживался.

Люди писали, что недовольны работой Ульянченко из-за отсутствия обратной связи, мол, они пытались пробиться к нему на прием, но попытки оказались тщетны. Несколько ставропольцев сравнили труд Ульянченко и покойного народного мэра Андрея Джатдоева, подчеркивая, что нынешний градоначальник ему в подметки не годится.

WhatsApp Image 2021-09-05 at 10.54.20 (2).jpeg

Припомнили главе города и зимние огрехи.

Прошлой зимой был такой коллапс на дорогах, лет десять такого не видели, — отмечает респондентка.

Один из опрошенных назвал Ульянченко «дворником из ЖКХ», другой отметил, что при нем Ставрополь увядает. Жители города сослались на плохую работу общественного транспорта и отсутствие чистоты.

Видимо, градус кипения достиг предела, и одна ставропольчанка не сдержалась и написала «у него вечно лицо недовольное». Благо, рядом с высказыванием она поставила смеющийся смайлик.

WhatsApp Image 2021-09-05 at 10.54.20.jpeg

Сторонники Ульянченко в опросе тоже были, правда, большинство их них ограничивалось лишь высказываниями в духе «норм мужик». Резко и категорично защитил мэра Ставрополя один из экс-чиновников края.

«Вот и обос**лись диванные политиканы! Нормальный он мужик», — повторил он тенденцию сторонников Ульянченко.

WhatsApp Image 2021-09-05 at 10.54.20 (1).jpeg

Ранее «Блокнот» проводил аналогичный вопрос по поводу главы Ставрополья Владимира Владимирова. Но оказалось, что люди не захотели отпускать губернатора с поста. Подробнее о материале, взбудоражившем наших читателей, по ссылке.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиопросИван Ульянченко
4
1