Ставрополь Четверг, 18 апреля
Политика, 21.08.2021 11:19

Ставропольцы не хотят отпускать Владимира Владимирова с поста губернатора

«А вы бы хотели, чтобы Владимир Владимиров покинул пост?» — с таким вопросом редакция «Блокнота» обратилась к своим читателям. Уход краевого главы в связи с коррупционными скандалами предрекали не единожды, в том числе, и политологи. Но мнение людей, как выяснилось, разнится с экспертами.

Поводы для проводов Владимира Владимирова с кресла имеются: и наплевательское отношение к дорожному конфликту с заводом по розливу минеральной воды «Новотерская целебная», и отмахивание от ситуации в колхозе «Россия». При нем сразу несколько известных политиков Ставрополья оказались за решеткой. В их числе — две «правых» руки главы региона — зампреды Александр Золотарев и Роман Петрашов. Накануне за взяточничество и создание преступной группировки привлекли и верхушку краевого ГИБДД, в том числе, и начальника Алексея Сафонова.

Недавно Владимиров лично встречался с президентом России Владимиром Путиным и расхваливал Ставрополье, предлагая масштабные проекты. Глава государства сухо реагировал на хвалебные оды губернатора.

После этого политолог Алина Жестовская предрекла уход Владимирова после выборов в сентябре 2021 года. По ее мнению, ситуация, развернувшаяся на Ставрополье, требует оперативного вмешательства, поэтому губернатора показательно «поднимут на знамя».

Мы спросили у читателей «Блокнота» через сторис в Instagram, хотели ли бы они, чтобы глава края покинул пост. Порядка 51% заверили, что не хотят отпускать Владимирова с кресла в ближайшее время.

«Нет, он очень многое делает для Ставрополья», «В целом любая его замена будет хуже, нужно менять другое лицо», «Пусть остается. Разве с его уходом что-то изменится?», — высказались ставропольцы.

Нашлись и те, кто требует обновления.

«Хотелось бы, чтобы для народа Владимиров что-то делал. Мы же за него голосовали», «Давно пора отправить его восвояси», — отметили читатели редакции.

Часть респондентов сошлись во мнении: губернатор Ставрополья в скором времени уйдет со своего поста. Однако они выразили опасения, что на его место «может прийти еще больший хапуга».

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостигубернаторопросВладимир Владимиров
5
5