Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 23.06.2020 07:51

Ставропольцы могут принять участие в исследовании коллективного иммунитета к CoVID-19

На Ставрополье любой желающий может предложить свою кандидатуру для тестирования на антитела к коронавирусной инфекции нового типа. Подробнее об исследовании рассказали в краевом управлении Роспотребнадзора.

Первоочередная задача массового тестирования на добровольной основе — оценка коллективного иммунитета к CoVID-19 у различных групп населения в субъектах России. Для того, чтобы стать участником необходимо заполнить анкету на сайте ведомства.

Планируется, что выборка будет случайной, но в нее включат детей от 1 года до 17 лет, а также взрослых шести возрастных групп:

— 18-29 лет, 

— 30-39 лет, 

— 40-49 лет, 

— 50-59 лет, 

— 60-69 лет, 

— 70 лет и старше.

Исследование будет проводиться с помощью ИФА тест-системы. И пока на Ставрополье первый этап пилотного проекта — отбор волонтеров. Стоит отметить, что не все желающие будут допущены к следующему этапу — тестированию.

Предусмотрено разделение испытуемых по критерию возраста и месту проживания. Исследование проводится методом случайной выборки у лиц, заполнивших анкету и отвечающих определенным методикой критериям. Все желающие могут принять участие в заполнении анкеты, в том числе за детей и лиц старших возрастных групп это могут сделать представители. Лица, отобранные для участия в исследовании будут оповещены о медицинской организации, в которой им будет проведен забор материала (кровь), лица не прошедшие отбор для участия также будут оповещены, — отметили в краевом Роспотребнадзоре.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавирусисследованиеантителаРоспотребнадзор
0
0