Ставрополь Вторник, 30 апреля
Здоровье, 28.11.2021 13:49

Ставропольцы не захотели прививать детей от CoVID-19

На минувшей неделе появилась информация о регистрации вакцины от CoVID-19 для подростков. Редакция «Блокнота» решила выяснить у жителей региона, сделали бы они прививку своим детям.

Напомним, 24 ноября вице-премьер России Татьяна Голикова заявила о регистрации вакцины от коронавируса для детей «Гам-ковид-вак-М». Она предназначена для подростков от 12 до 17 лет, состоит из двух компонентов и вводится с промежутком в 21 день. 

В минздраве России подчеркнули, что прививки детям будут делать только с согласия родителей, а подросткам старше 15 лет — с их добровольного письменного согласия. По составу «Гам-ковид-вак-М» напоминает «взрослую» вакцину, но с меньшей дозировкой. В оборот препарат поступит уже с декабря 2021 года. 

В связи с этим редакция «Блокнота» с помощью социальных сетей решила выяснить у ставропольцев, как они относятся к новой вакцине и будут ли прививать ею своих детей.

Скриншот 28-11-2021 13_43_53.jpg
Опрос читателей в Telegram-канале «Блокнот Ставрополь»

Из 100 респондентов 85 заявили, что категорически против прививки для несовершеннолетних.

WhatsApp Image 2021-11-28 at 12.35.50.jpeg
Опрос читателей через Stories в Instagram «Блокнот Ставрополь»

«Не нужно еще и детей сюда впутывать», «Я против! Пусть хоть на домашнее обучение отправляют», — посетовали ставропольцы.

Только 15% опрошенных обозначили, что отправят ребенка на вакцинацию против CoVID-19. По их мнению, препарат улучшит сопротивляемость организма болезни. 

Ранее «Блокнот» сообщал, что на Ставрополье уменьшили количество коек для коронавирусных пациентов на 400 мест. По мнению губернатора Владимирова, с увеличением темпа вакцинации койки будут менее востребованы.

Ольга Орлова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

СтавропольновостиопросвакцинацияCoVID-19
0
0