Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 10.11.2021 11:14

Ставропольцы стали чаще остальных россиян искать работу

Количество желающих трудиться в сфере консультирования, медицины и фармацевтики заметно выросло на Ставрополье. К такому выводу пришли сотрудники службы исследований онлайн-платформы по поиску работы HeadHunter.

По данным на 9 ноября 2021 года, на Ставрополье количество тех, кто хочет работать в сфере консультирования и колл-центрах, за год увеличилось на треть. Кроме того, на 20% больше стало желающих работать в сфере «Медицина, фармацевтика» и на 19% — в сфере «ИТ, телеком».

Проанализировав количество резюме в октябре 2021 года, аналитики hh.ru установили, что в этом месяце в активном поиске работы находились более 34 тысяч жителей края. Это на 2% больше показателей аналогичного периода 2020 года, отметили в пресс-службе. При этом в целом по России активность соискателей не изменилась.

По данным hh.ru, ставропольцы стали реже искать работу в сфере «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» (-16%), «Продажи» (-15%) и «Автомобильный бизнес» (-10%).

Тем не менее в целом сфера продаж по-прежнему наиболее популярна на Ставрополье — в ней хотят работать 15% авторов всех актуальных резюме. Второе место (8%) занимает административный персонал, а также соискатели в сферах  «Транспорт, логистика», «Производство» и «Бухгалтерия, финансы» (по 5%).

Ранее «Блокнот» писал об амбициозных планах краевых властей к 2030 году добиться двукратного роста зарплат, создания новых рабочих мест и выведения из «тени» трудовой занятости. 

Наталья Гончарова 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайпоиск работысоискателиконсультанты
0
0