Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 08.11.2021 11:50

Нерабочие дни закончились: что изменится на Ставрополье с 8 ноября

В Ставропольском крае закончились нерабочие дни. «Блокнот» расскажет о тех ограничениях, которые сохранились на территории региона, а какие — перестали действовать.   

В понедельник, 8 ноября на Ставрополье закончился мини-локдаун, который действовал с 30 октября по 7 ноября. В связи с этим регион возвращается к «привычному» режиму — то есть к тем эпидограничениям, которые действовали до нерабочих дней. 

К обыкновенному режиму работы возвращаются парки культуры и отдыха, площади, ночные клубы, концертные залы, кинотеатры, детские кружки и секции, игровые и развлекательные комнаты, иные досуговые заведения, в том числе и культурные.  

Помимо этого, с 8 ноября заканчиваются ограничения для ресторанов и кафе. В период нерабочих дней заведениям общественного питания было предписано закрыться с 23 часов до 6 утра, за исключением работы на вынос. 

Также к стандартному режиму работы возвращаются фитнес-клубы, спортзалы и салоны красоты. 

Однако краевые власти открыли и вернули в привычный режим работы не все сферы — например, в образовательной все еще действуют ограничения. Так, с 8 по 15 ноября на дистанционном обучении будут находиться школьники и студенты Ставрополья.  

При этом в регионе продолжает работать запрет на проведение массовых мероприятий. Его власти продлили до 30 ноября включительно. 

Также никуда не уходят требования регистрироваться с помощью QR-кодов при  посещении общественных заведений и использовать индивидуальные меры защиты от коронавируса. 

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайлокдаунограничениянерабочие дникоронавирус
0
0