Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 04.03.2020 15:48

Ставропольцы стали меньше платить за воду

С этого года жители Ставрополя и окрестностей платят за воду меньше, чем в прошлом году. Снижению тарифов на водоснабжение поспособствовала оптимизация подачи воды, сообщает администрация краевой столицы.

— Всем известно, что вода в дома жителей поступает из Сенгилеевского водохранилища. Её приходится поднимать на высоту 437 метров. Процесс достаточно энергоемкий, он и влияет на структуру себестоимости воды. Затраты на электроэнергию в тарифе на воду составляют больше половины, — сообщают в администрации города. 

Чтобы снизить энергозатраты «Водоканал» построил собственные кабельные линии и подключил к ним Сенгилеевские водозаборные станции. Благодаря этим нововведениям, с 2020 года ставропольцы платят 42,96 рублей за кубометр воды вместо прошлогодних 46 рублей. 

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что жители города недовольны расценками на вывоз мусора в результате мусорной реформы. Ставропольский депутат выразил недовольство ситуацией.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольВодоканалЖКХтарифы
0
1