Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 24.06.2018 13:17

Стоимость воды для жителей Ставрополя поднимется с 1 июля

С 1 июля жители Ставрополя начнут платить за питьевую воду больше.

Первые платежки с новыми тарифами придут в почтовые ящики уже в августе. По всей стране в этот день пройдет плановое повышение тарифов на "коммуналку". Для Ставропольского края предельным индексом повышения тарифов является цифра 3,5%. Тариф на воду для ставропольцев подорожает на 2,4%.

"К сожалению, ежегодное повышение тарифов - явление неизбежное. Увеличение стоимости энергоресурсов в текущем году напрямую сказывается на повышении тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения, поскольку основными статьями затрат для МУП «ВОДОКАНАЛ» являются: расходы на электроэнергию, ГСМ, материалы", - рассказали в пресс-службе предприятия.

В итоге тариф на водоснабжение для краевой столицы возрастет на 0,54 рубля и составит 45,23 рубля за кубометр воды (рост тарифа составляет 1,2 %).

Водоотведение подорожает на 0,91 рубля – 17,71 рубля за кубометр (5,4%). В водоканале отмечают, что водоотведение в Ставрополе – одно из самых дешевых в крае. Тариф на техническую воду в Ставрополе не изменится и составит 39,95 рубля.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольводатарифводоканал
0
0