Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 12.05.2017 12:23

Странные ночные звонки от папуасов озадачили жителей Ставрополя

Многие жители Ставрополя в социальных сетях пожаловались на странные звонки с подозрительных номеров, которые сотовые операторы идентифицировали, как принадлежащие Папуа - Новой Гвинее.

Часто подобные звонки – это атаки мошенников, и при ответе абонент может недосчитаться на телефонном счете кругленькой суммы. В случае повторных звонков следует проигнорировать вызов, или нажать на клавишу отбоя.

Ставропольцы рассказали, что звонки раздавались даже в ночное время.  Однако не все восприняли попытки контакта "папуасов" негативно. Многие горожане шутили, мол, «может у них там случилось что, а вы не перезваниваете, равнодушный народ». Или: «Они подружиться хотели, а вы трубку не берете».

Также пользователи соцсетей пришли к выводу, что странные международные звонки раздавались только у абонентов оператора связи "Билайн". К счастью, в итоге никто не пострадал, не нашлось ни одного ставропольца, который снял трубку и лишился денег. Может, дело в том, что мало кто говорит на новогвинейском?

папуа.jpg

Ранее телефонные мошенники пытались обмануть ставропольских пенсионеров.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополькурьезпапуасытелефон
0
0