Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 23.12.2022 13:24

Стрелявший в больнице Светлограда пьяный врач отправится за решетку на 4 года

Стрелку из Светлограда вынесли приговор. Суд отправил его в колонию общего режима на 4 года.

Напомним, в декабре 2021 года 37-летний Андрей Мирошниченко ворвался в медучреждение подшофе с автоматом, где его супруга работала в больнице медсестрой. На такие радикальные меры мужчину мотивировала мысль о возможной измене жены. Закрывшись в кабинете с другим медиком, он 7 раз выстрелил по стенам и потолку.

Кстати, оружие мужчина сделал сам. В августе используя слесарные инструменты, укоротил ствол охотничьего ружья. Из профильных металлических труб он сделал самодельный пистолет, пригодный для стрельбы. Это оружие ревнивец хранил в гараже. Отметим, что от действий реаниматолога с самодельным «калашом» никто не пострадал.

В отношении Мирошниченко возбудили уголовное дело по статьям «хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия», «незаконное хранение и ношение оружия», «незаконное приобретение, изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств».

Спустя год расследования дела и суда ему вынесли наказание. Петровский районный суд Ставропольского края приговорил его к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, приговор в силу не вступил.

Полина Максименко 



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольесудуголовное дело
0
0