Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 19.02.2020 17:54

Студентам с инвалидностью помогут с трудоустройством на Ставрополье

Программа «Развитие сферы труда и занятости населения» может людям с инвалидностью в возрасте от 18 до 44 получить образование и найти работу. Для этого в банке вакансий создали специально оборудованные рабочие места.
 
В Северо-Кавказском федеральном округе проживают примерно 5000 ивалидов, но только четверть из них работает. 
И это при том, что за последние несколько лет в службы для поиска работы обратились более 330 инвалидов с высшим и средним образованием, а нашли работу лишь 165.

Чтобы решить эту проблему Северо-Кавказский федеральный университет представил адаптированную программу обучения, по ней получили рабочие места уже 236 студентов. Руководство вуза гарантирует, что университет имеет для этого всю необходимую инфраструктуру — парковочные места и оборудованные входы, для большего удобства людей с ограниченными возможностями. 

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал о мероприятии посвящённому инклюзивному образованию, где выяснилось, что большую часть учебных заведений нужно совершенствовать для удобства людей с ограниченными возможностями.

Нинель Сараджанц

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСКФУинвалидытрудоустройство
0
0