Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.03.2023 17:25

Студенты СМК – победители регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы – 2023»

Студенты СМК – победители регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы – 2023»
13 марта в Ставропольском крае стартовал первый Региональный чемпионат "Профессионалы-2023". Наш край одним из первых присоединился к Всероссийскому чемпионатному движению по профессиональному мастерству. Благодаря современной материально-технической базе колледж не раз становился площадкой для проведения подобных соревнований.
На этот раз СмК выступил площадкой чемпионата для проведения регионального этапа конкурса по двум компетенциям: Медицинский и социальный уход и Ногтевой сервис. Студенты и преподаватели ЧОУ ПО «Ставропольский многопрофильный колледж» приняли активное участие в конкурсном отборе.


В этом мероприятии студенты различных колледжей Ставропольского края и обучающиеся города Ставрополя продемонстрировали навыки профессионального мастерства.
По компетенции «Медицинский и социальный уход» наш колледж представляли студенты 3 курса специальности Сестринское дело Будняк Павел, Гаевая Виктория, Акутина Ирина. Главный эксперт площадки –заведующая отделением Здравоохранения и косметологии СмК Юлия Петровна Санько.


На протяжении четырех дней чемпионата участники выполняли задания, включающие в себя шесть модулей: Сестринский уход за пациентом после ринопластики в условиях стационара, Оказание медицинской помощи пациенту с бронхиальной астмой в условиях дневного стационара, Патронаж пациента с хронической болезнью почек на дому, Консультирование пациента с рассеянным склерозом в условиях дневного стационара, Патронаж пациента с сахарным диабетом на дому, Организация и проведение занятия в рамках школы по отказу от потребления табака.


Компетенцию Ногтевой сервис представляли две категории участников возрастной группы «Юниоры» и основной состав. В основном составе СмК представила студентка выпускного курса специальности Технология эстетических услуг Еремина Екатерина. Главный эксперт площадки –директор СмК Наталья Владимировна Кандаурова. Конкурсное задание включало модули с Маникюрными и Педикюрными услугами, Моделирование и Дизайн ногтей. Команду юниоров представили школьники города Ставрополья. Все они – выпускники проекта "Первая профессия", которые на базе Ставропольского многопрофильного колледжа освоили образовательную программу "Специалист по маникюру". Лучшие выпускники были приглашены к участию в Юниорском движении чемпионата «Профессионалы-2023».



17 марта прошла церемония награждения и по итогам регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Ставропольского края – 2023». Студенты СмК показали следующие результаты:
Компетенция НОГТЕВОЙ СЕРВИС
3 место – Еремина Екатерина. Эксперт наставник Фатьянова А.С.
В Компетенции МЕДИЦИНСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ УХОД
1 место – Гаевая Виктория. Эксперт наставник Рыженко Н.В.
2 место – Акутина Ирина. Эксперт наставник Еременко А.Д.
Теперь Гаевой Виктории предстоит выступить на отборочном этапе, как представителю Ставропольского края. Пожелаем отличных результатов, позитивного настроения, ярких эмоций, успехов и побед всем конкурсантам. Пусть этот чемпионат станет первым большим стартом к большой профессиональной карьере!


Возрастные ограничения: 14+

Фото предоставлены СмК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0