Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 09.12.2019 15:22

Суд оштрафовал подразделение «Газпром» за незаконное отключение газа на Ставрополье

Весной 2017 года жителю Изобильненского района была отключили подачу газа в квартиру. Основанием стала задолженность. Но как сообщил собственник, об отключении его никто не уведомил. 

С таким решением хозяин квартиры не был согласен. Он обратился в прокуратуру и попросил проверить действия сотрудников газовой службы. Из прокуратуры материалы дела были переданы в управление жилищного и строительного надзора Ставропольского края. 

Как сообщает  NewsTracker, ведомство признало действия газовиков неправомерными и обязало их выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей. В свою очередь, “Газпром” не согласился с решением и подал ответный иск в арбитражный суд. По словам представителей организации, стройжилнадзор действовал с нарушением действующего законодательства и слишком поздно принял решение о привлечение к ответственности, так как факт отключения газа был зафиксирован в 2017 году, а исковое заявление было направленно в 2019 году.

Однако, такой аргумент оказался не убедительным для суда и решение в отношении “Газпрома” оставил в силе. 

Александр Кузнецов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

газпромСтавропольский край
0
0