Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 10.02.2021 18:47

Суд прекратил дело экс-сенатора КЧР о хищении 110 миллионов рублей за истечением срока давности

Октябрьский районный суд Ставрополя прекратил уголовное дело в отношении Вячеслава Дерева за истечением срока давности, сообщает РБК. Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии подозревался в хищении средств из государственного бюджета.

Уголовное дело в отношении Дерева было возбуждено еще в 2012 году. По версии следствия, экс-сенатор с соучастниками похитил из госбюджета порядка 110 миллионов рублей. Весной 2020 года расследование было завершено, летом дело направили в Октябрьский районный суд Ставрополя. В начале октября стало известно о заключении Дерева под стражу. Впрочем, через два месяца его отпустили под подписку о невыезде.

В январе 2021 года защита экс-сенатора и еще пяти подсудимых по данному делу ходатайствовала о прекращении дела за истечением срока давности совершенного преступления. Суд удовлетворил прошение, 15 января рассмотрение было прекращено.

Ранее «Блокнот» писал, что Вячеслав Дерев является свидетелем по делу Арашуковых. По неподтвержденным данным, неприязнь между двумя бывшими сенаторами могла повлиять на возбуждение уголовного дела в отношении Дерева.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайКЧРДеревсудсрок давностипрекращение дела
0
0