Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 06.07.2023 18:51

Суд ужесточил меру пресечения подозреваемому в изнасиловании ставропольцу после истерики девочки

Скандальное дело о якобы изнасиловании 13-летней девочки в городе Лермонтов получило продолжение. Суд изменил меру пресечения Эдуарду М. на более жесткую, сообщили редакции родственники подозреваемого. Рассказываем подробности. 

В четверг, 6 июля, в краевом суде состоялось апелляционное заседание по решению Лермонтовского городского суда об изменении меры пресечения Эдуард М., ранее находившегося под домашним арестом. 

Поводом для этого стал нервный срыв, который якобы пережила девочка Люба (имя изменено, прим.ред.). Причиной, по словам адвоката пострадавшей, стала публикация, в которой мать парня заявляла о его невиновности и предоставила имеющиеся у нее доказательства. 

Суд, выслушав позиции двух сторон, поддержал пострадавшую. Поэтому отправил подозреваемого в СИЗО на 15 суток. 

Редакции удалось пообщаться с матерью подсудимого Кристиной (имя изменено, прим.ред). Женщина обозначила, что удивлена такому решению суда, но предполагает, что виной всему могут быть связи. 

Мать Любы — работница суда города Лермонтов. Не исключено, что это могло также сыграть роль при изменении меры пресечения. Но несмотря ни на что, мы продолжим твердить одно — Эдик не виновен. У нас есть силы и все доказательства, чтобы продолжить отстаивать правду, — подытожила мама Эдуарда М. Кристина.

Напомним, Эдуарду М. вменяют статью о насильственных действиях сексуального характера в отношении не достигшей 14 лет девочки. Об инциденте потерпевшая сторона якобы молчала больше года.


По версии матери Эдуарда М.,ее 21-летний сын из города Лермонтов начал общаться с местной жительницей Любой (имя изменено, прим.ред), не зная о том, что на тот момент ей 13 лет. Знакомые девочки подтверждали парню информацию о том, что скоро юной горожанке стукнет 18. Общение было исключительно дружеским, что подтверждает переписка, находящаяся в распоряжении редакции. 

29 июня 2021 года Люба была у Эдика в гостях, а затем уехала с друзьями. В ночь с 29 на 30 июня она же тепло поздравила парня с днем рождения. 


Фото предоставлено героями публикации

Спустя чуть больше полугода у подозреваемого появилась гражданская жена и ребенок, что не понравилось его подруге. Семья Эдуарда М. настаивает — девочка сама искала встречи с парнем. На вопрос журналистов о том, почему Люба могла обвинить бывшего друга в изнасиловании, мать подозреваемого утверждает — причиной этому стал конфликт.


Судмедэскпертиза, фото: личный архив героев публикации

Доказательства невиновности Эдуарда у семьи подозреваемого на руках. Это подтверждает и судебно-медицинская экспертиза, в которой сказано, что потерпевшая девственница. Полиция и следствие раз за разом отпускали парня, потому что не находили подтверждения его причастности к потенциальному преступлению.

Все изменили жалобы матери девочки Ольги (имя изменено, прим.ред.) на бездействие следователей и прокуратуры, а также на то, что расследование затянули, а предполагаемый «виновный» на свободе. 

Кристина Ипатова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяЛермонтов изнасилование 13-летнейскандалСтавропольский крайБлокнот Ставропольского края официальнокриминальные новости Ставрополье
0
1