Ставрополь Пятница, 13 сентября
Спорт, вчера, 17:30

«Судьи давили, но мы победили»: мотоболисты ипатовского «Колоса» блестяще сыграли в Кирпильской

Весьма успешно выступили во втором финальном туре чемпионата России мотоболисты ипатовского «Колоса» — в станице Кирпильская Краснодарского края ставропольские «футболисты на мотоциклах» отпраздновали триумф в обеих встречах и сохранили главную интригу состязаний.

В первом матче южане сошлись в очередном очном споре с главными конкурентами в борьбе за золото, «металлургами» из Видного. В случае поражения, «Колос» лишался даже теоретических шансов на сохранение титула. Против действующего чемпиона страны была и статистика: в нынешнем сезоне одолеть «сталеваров» ипатовцам не удавалось: в поединке первого круга была зафиксирована ничья, а затем парни из Подмосковья добыли две виктории на ипатовском мотодроме.

Но в Кирпильской ставропольские спортсмены неприятную тенденцию изменили. Это была славная охота: в первом периоде Анатолий Касьянов вывел клуб из Видного вперед, но в третьем тайме Сергей Крошка восстановил статус-кво. Впрочем, ненадолго: все тот же Анатолий Касьянов вновь сделал перевес «Металлурга» минимальным — 2:1. Решающей стала заключительная 15-минутка: Сергей Крошка вторично уравнял шансы, но почти тут же отличился капитан «сталеваров» Иван Криштопа, и южанам снова пришлось отыгрываться. За пять «с хвостиком» минут это сделал Артемий Перека, а под занавес встречи итог подвел оформивший хет-трик Сергей Крошка — 4:3 в пользу «Колоса», который теперь отстает от коллектива из Видного всего на одно очко — восемь против девяти.

Рандеву с хозяевами из «Агрокомплекса» (которые днем ранее уступили «металлургам» — 2:4) также выдалось напряженным: гости «по ходу пьесы» трижды уступали в счете, но в итоге все равно победили — 5:4. Очередной хет-трик оказался в активе Сергея Крошки (в его активе в том числе победный год), дубли на счету лучшего снайпера турнира Вячеслава Лемешевского и двух лидеров «станичников»: Николая Гарнадерова и Андрея Фоменко.

— В первом финальном туре в Ипатово слабо сыграла наша оборона, но в Кирпильской мы внесли коррективы, которые пошли на пользу. Конечно, «металлурги» рассчитывали покинуть Краснодарского края уже с золотыми медалями на шее, но мы выехали на матч, как на последний бой. Судьи нас давили — поставили два пенальти, но мы справились. Теперь готовимся к решающему этапу чемпионата, который с 14-го по 16-е сентября состоится в Видном, — рассказал «Блокноту» президент «Колоса» Александр Еременко.