Ставрополь Среда, 11 сентября
Спорт, сегодня, 18:30

У лидеров — дежурные победы: подводим итоги 19 тура чемпионата Ставрополья по футболу

Очередной шаг к титулу сделала лидирующая в чемпионате Ставропольского края по футболу «Родина». Причем для того, чтобы получить три очка, коллективу из села Дмитриевское даже не пришлось выходить на поле.

Соперники «патриотов» по 19-му туру — дублеры невинномысского клуба «СтавропольАгроСоюз», несколькими турами ранее снялись с соревнований, и в оставшихся поединках сезона им будут засчитаны технические поражения со счетом 0:3. В этот раз получить баллы без труда пришла очередь «Родины».

Тем временем дуэт ближайших преследователей лидера также отпраздновал дежурные успехи. Обосновавшийся на второй позиции в турнирном реестре «Витязь» в Новоалександровске не оставил камня на камне от оборонительных редутов «Искры» — 12:1. Сразу семь мячей записал на свой лицевой счет Таймураз Абаев, покер оформил Валиабдула Магомедов, дополнил картину разгрома точный выстрел Хамзы Зуггари. Гол престижа у хозяев забил Глеб Суховеев.

Замыкающий тройку лучших «Колос-Калининское» на выезде разобрался с «Зеленокумском» — 3:0. Дубль в активе Алана Тамаева, еще один раз цель поразил Анзор Апеков. С аналогичным счетом «Свободный труд» в селе Новоселицкое разобрался с новопавловским «Каскадом», отличились Дмитрий Муратов, Евгений Отамас и Данила Люфт.

Этот результат позволил «Свободному труду» подняться на четвертое место, поскольку занимавший ранее этот рубеж «Софиевский» потерял очки в Изобильном. Коллектив из села Золотаревка достиг компромисса с «Сигналом» — 1:1, причем оба гола были забиты в дебюте встречи: на четвертой минуте гостей веред вывел Алексей Шишков, однако еще через пару минут Илья Еремин восстановил статус-кво. Весьма результативным выдалось рандеву в Георгиевске, где «Торпедо» крупно уступило красногвардейскому «АгроСоюзу». На дубль Романа Письменко визитеры ответили четырьмя точными выстрелами Виктора Кустова и двумя попаданиями Алексея Воронина — 6:2.

Виктория с крупным счетом также в активе другой красногвардейской команды — «Гвардии», которая на своем поле взяла верх над буденновским «Спартаком» — 5:2. Главным героем матча стал Владимир Самойденко, записавший себе в актив хет-трик, еще по году у хозяев забили Александр Беликов и Александр Редькин. В составе приезжих «гладиаторов» по разу цель поразили Тимофей Бережной и Александр Назаренко.