Ставрополь Пятница, 06 сентября
Спорт, вчера, 11:11

«Хорошо, что пронесло, нам повезло»: краевое футбольное дерби в Пятигорске осталось за «Машуком-КМВ»

После краевого дерби в Пятигорске футболисты ставропольского «Динамо» закрыли второй, кубковый фронт. В матче третьего раунда «Пути регионов» Кубка страны бело-голубые уступили землякам из «Машука-КМВ».

Битва географических соседей под проливным дождем прошла в лучших традициях «междусобойчиков»: в упорной борьбе и с обоюдными шансами на успех. Уже на второй минуте на ударной позиции оказался нападающий хозяев Магомед Мусаев, но вратарь «Динамо» Максим Матюша угрозу отвел. На 19-й минуте отличились уже гости — после розыгрыша штрафного головой точно пробил Дмитрий Мичуренков. Однако арбитр из Ростова-на-Дону Матвей Заика углядел в довольно спорном моменте положение вне игры — и взятие ворот отменил.

Буквально через десять минут аналогичная ситуация возникла в ставропольских владениях — Руслан Суанов, еще не так давно забивавший за «Динамо». в этот раз огорчил бывших одноклубников точным выстрелом головой. И эта попытка судьей была засчитана. Как выяснилось чуть позже, это был единственный гол в поединке, хотя в концовке визитеры устроили натуральный штурм и трижды в течение минуты могли сравнять счет. Однако мяч после ударов Махача Абдулхамидова и Магомеда Магомедова сотряс стойки (перекладину и штангу соответственно), а выстрел в упор от Темира Хуако отразил голкипер кавминводского коллектива Олег Суворов — 1:0 в пользу «Машука-КМВ», который продолжает кубковый поход.

— Тяжелая игра была, в первую очередь, из-за дождя. Поле стало вязким, у нас не получалось показывать ту игру, которую мы хотели. В концовке было очень тяжело — «Динамо» перехватило инициативу, мы сели в защиту, были очень опасные моменты у наших ворот. Хорошо, что пронесло, нам повезло. Я получил удовольствие от краевого дерби, — отметил после встречи Олег Суворов.

Остается добавить, что на следующей стадии — в 1/32-й финала, «Машук-КМВ» в один из дней с 24-го 26-е сентября, сыграет с командой «Кубань Холдинг» из станицы Павловская.