Ставрополь Вторник, 03 сентября
Спорт, сегодня, 20:00

Гол ставропольского капитана помог футбольному «Краснодару» в Москве остановить «Локомотив»

В центральном матче седьмого тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге в Москве мерились силами «Локомотив» и «Краснодар». Гости весьма уверенно одолели лидеров соревнований, отправив их на третью позицию, сами же поднялись на второе место. А ставропольский капитан «быков» (это животное — символ южной команды) Эдуард Сперцян наконец-то открыл счет забитым мячам в сезоне.

Визитеры отличились уже на пятой минуте, а в добавленное к первому тайму время в ворота железнодорожников был назначен пенальти. Приводить приговор в исполнение взялся Эдуард Сперцян — и был точен. Во второй половине противостояния Джон Кордоба установил окончательный результат — 3:0 в пользу южан.

Тем временем на вершину турнирного реестра вернулся санкт-петербургский «Зенит», который в Нижнем Новгороде без особых проблем разобрался с «Пари НН» — 3:0. Атакующий полузащитник местного коллектива Валерий Царукян в этот раз остался в запасе, но без ставропольских делегатов в этой встрече дело не обошлось: в качестве лайнсмена главному арбитру Сергею Иванову помогал Андрей Образко.

Эдуард Сперцян

Самый результативный поединок игрового дня случился на берегах Дона, где «Ростов» не оставил камня на камне от оборонительных редутов воронежского «Факела» — 4:1. За очередным фиаско клуба из Черноземья со скамейки запасных грустно наблюдал экс-хавбек ставропольского «Динамо» Лука Багателия, который в нынешнем сезоне пока что играет исключительно в кубковых матчах.

А вот ставропольский нападающий «Акрона» Иван Тимошенко в седьмом туре на поле вышел, пусть и на замену — он появился на 62-й минуте, но за отведенные полчаса игрового времени пополнить свой лицевой счет не смог, тольяттинский клуб в Грозном разошелся «сухим» миром — 0:0, с «Ахматом». После чего руководство чеченской команды (которая осела в зоне вылета — на 15-м рубеже из 16-ти имеющихся в наличии) объявило о досрочном расторжении контракта с главным тренером Магомедом Адиевым. Победителя также не выявили «Оренбург» и московское «Динамо» — 2:2.

Выездная виктория в активе махачкалинского «Динамо», которое в Самаре «подрезало» «Крылья Советов» — 1:0. Ставропольского опорного полузащитника волжан Дениса Якубы не оказалось даже в заявке. В чужих стенах победил и ЦСКА, который в Подмосковье огорчил «Химки» — 2:0. В составе хозяев на 79-й минуте на замену вышел бывший форвард ставропольского «Динамо» Кирилл Панченко.