Ставрополь Четверг, 25 апреля
Здоровье, 23.10.2021 08:26

Суточное количество заболевших CoVID-19 на Ставрополье превысило 400


На Ставрополье зафиксирован еще 401 пациент с подтвержденным коронавирусом. Общее число заболевших приближается к 100 тысячам. О статистике сообщил у себя в Instagram губернатор Владимир Владимиров. 

За минувшие сутки выявлен 401 случай CoVID-19, за пандемию — 94 377. Смогли победить недуг за прошедший день 262 человека, за все время — 74 309. Не смогли справиться с болезнью 34 человека за сутки. Общее число летальных исходов за все время — 3 752.

Напомним, вице-премьер Татьяна Голикова предложила президенту Владимиру Путину объявить по всей России нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября для нормализации эпидситуации. Глава государства поддержал инициативу, добавив, что регионы могут увеличивать длительность «ковидных каникул» по усмотрению губернаторов. Заработная плата во время нерабочих дней, по словам Владимира Путина, сохранится. 

Между тем Татьяна Голикова назвала Ставрополье одним из антилидеров по ковидным показателям. В регионе занято 95% коек, а также низкие показатели вакцинации. 

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольновостикоронавирусстатистика
0
0