Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 20.10.2021 15:22

Вице-премьер РФ: ситуация по заболеваемости и уровню вакцинации на Ставрополье — одна из худших в стране

Высокий уровень заболеваемости коронавирусом и недостаточно высокие темпы вакцинации — такая ситуация наблюдается в ряде регионов России, в том числе на Ставрополье. Занятость коек в крае превышает 95%. Такие данные озвучила в ходе совещания президента России с членами правительства зампред Татьяна Голикова.

По словам вице-премьера, сложная ситуация со смертностью от CoVID-19, госпитализациями и долей тяжелых больных на ИВЛ наблюдается среди непривитых пациентов. Спикер перечислила ряд регионов, в которых наиболее сложная обстановка по занятости ковидных коек. Так, Ставрополье вошло в число тех, где этот показатель превышает 95%. 

Голикова отметила, что на сегодняшний день более 45% взрослого населения России привиты от коронавируса. Однако до заявленных властями 80% вакцинированных пока далеко, особенно ряду регионов, в числе которых — снова Ставропольский край. 

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил о введении в регионе обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан. Спустя несколько часов после этого главный санитарный врач Ставрополья Александр Ермаков выпустил постановление, в котором перечислил, какие именно категории подлежат обязательной иммунизации. 

Наталья Гончарова

   Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольский крайТатьяна Голиковасовещание у президентаситуация с CoVID-199
0
0