Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 29.05.2023 20:43

«Свиную грудинку» из говядины и курицы продавали на Ставрополье

Производителя мяса на Ставрополье поймали на нарушении. По данным Россельхознадзора, он продавал фальшивую «свиную грудинку».

Благодаря анализу данных в системе «Меркурий», Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора обнаружило некорректное производство готовых мясных изделий на территории Апанасенковского округа Ставропольского края. 

Индивидуальный предприниматель Бурыка П.С. получил ветеринарные сопроводительные документы на 70 килограммов свиных грудинок «Пряная». Но произвел он продукцию из ингредиентов, не соответствующих заявленным: сухого молока, говяжьего волокна, говяжьих кишечных оболочек, куриных тушек и свиного окорока. 

Такие действия не соответствуют принципу прослеживаемости продукции. В мае 2023 года Россельхознадзор объявил ИП Бурыке П.С. предостережение о неприемлемости нарушения обязательных требований законодательства в отношении производства мясных изделий. Более того, информация о ветеринарном враче, который оформил документы, была передана в управление ветеринарии Ставропольского края.

На прошлой неделе ведомство нашло нарушения у Молочного комбината Ставрополья (МКС). Россельхознадзор поймал предприятие на нелегальном увеличении объема продукции.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

россельхознадзорсвининановости ставрополья
0
0