Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 25.04.2023 20:00

Телефон — продолжение руки человека: как ставропольцы проводят каждый свой день

День телефона — 25 апреля. Этот праздник отмечается с тех пор, как анонсировали первый телефонный аппарат. В современных реалиях телефон стал продолжением руки человека. «Блокнот» в фоторепортаже решил показать, как часто ставропольцы в обычной жизни пользуются гаджетом.


Фотокорреспондент редакции прогулялся по скверу Декабристов и улице Карла Маркса. На этих двух локациях не было ни одного человека, который бы шел без телефона. Кстати, история его создания очень длинная и увлекательная. Умный гаджет, вошедший в жизнь каждого человека, появился далеко не вчера, а насчитывает полуторавековой период развития. 

 

Дети, подростки, мужчины, женщины, и даже старики. Все от мала до велика пользуются гаджетом почти беспрерывно. 

Стоит отметить, что первый телефонный аппарат был создан в 1876 году Александром Беллом. Звонка там, конечно, не было, и людям приходилось свистеть в свисток, чтобы абонент услышал, что его вызывают на линию. 

 

Но сейчас все изменилось, и разговаривать можно даже по видеосвязи.

 

Ставропольцы звонят, пишут, фотографируют, и даже работают с помощью телефона. А самый первый разговор по мобильнику состоялся в 1973 году. 

 

Можно сказать, что отныне вся жизнь ставропольцев проходит в экране этого необходимого всем предмета связи. Стоит отметить, что первый в мире смартфон появился в 2002 году. Это был Nokia 9210. Чуть позже, в 2007 году Стив Джобс представил миру Iphone.

 

В современных реалиях телефон стал неотъемлемой частью жизни. Можно даже сказать, что это продолжение руки человека.

Телефоном пользуются и в обычной жизни, и на работе, и на учебе. По случаю памятной даты «Блокнот» решил поинтересоваться в Telegram-канале, сколько времени читатели проводят за экраном телефона.

Не больше часа в сутки за дисплеем проводят всего 14% проголосовавших. Самый массовый ответ, «около пяти часов», набрал 39% голосов. Примерно 8-9 часов в телефоне проводят 16% проголосовавших в опросе ставропольцев. А вот 12% не выпускают гаджет из рук более 10 часов. Стоит отметить, что «живут в телефоне» 19% проголосовавших.

Текст: Кира Зорина
Фото: Иван Высочинский

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

телефонайфоннокиасмартфонфоторепортажновостиСтавропольБлокнот
0
0