Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 24.08.2021 16:02

Тесты платные, а прививка даром: ставропольцы объяснили причины нежелания прививаться

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров запустил опрос в Instagram, в котором решил «спокойно и объективно» разобраться в причинах, почему люди отказываются прививаться. В результате ставропольцы высказали свое недоверие к вакцине и правительству.

В понедельник, 23 августа, губернатор Ставропольского края опубликовал пост на своей странице в Instagram, в котором призвал ставропольцев написать в комментариях, почему многие отказываются делать вакцину от CoVID-19.

«Число сделавших прививку по-прежнему недостаточно для того, чтобы создать иммунизационный щит на пути опасной инфекции. Есть случаи отказов, недоверия к вакцинации. Причины, конечно же, могут быть у каждого свои. От медицинских противопоказаний до личных убеждений. Давайте спокойно и объективно вместе разберёмся в этих причинах», — отметил Владимиров.

Причины и правду оказались различными. Однако наиболее часто в комментариях отмечают недоверие к власти и вакцинации. 

«Людей так часто обманывали, что не осталось доверия. Это первая причина. Вторая заключается в том, что любая вакцина требует нескольких лет тестирований, выявления побочек и безопасности. А тут её, простите, так быстро сварганили и так активно навязывают. Возникает вопрос: почему так долго не могут найти спасения от рака, СПИДа и прочих страшных болезней, а тут за несколько месяцев всё нашли и придумали. Людям непонятно, что им хотят ввести и главное, какая будет побочка», — написали в комментариях.

коммент 1.jpg

Некоторые пользователи поделись своим опытом. 

«Я лежала в больнице с ковидом и видела как люди, которые сделали прививку,  попадали в тяжёлом состоянии, а потом трупы вывозили»,— рассказала ставропольчанка. 

Некоторых людей пугает тот факт, что вакцина бесплатна. 

«Тесты платные, а прививка даром, настораживает как то...», —  поделилась мнением женщина. 

Были и те, кто подошел к опросу губернатора с юмором. 

«Мой супруг сделал прививку и я подумала: у наших детей должен остаться хотя бы один родитель, а кто это будет покажет время. Если серьезно — не верю в её действие», — добавила пользовательница соцсетей. 

коммент 2.jpg

Напомним, что ставропольцы говорят о своем недоверии к вакцинации не только на странице Владимирова. Недавно «Блокнот» проводил опрос, по результатам которого из 1 388 человек 1 125 респондентов высказали категорическое «нет» по вопросу о введении обязательной вакцинации на Ставрополье.    

Насчет судьбы привитых жителей региона глава Ставропольского края самолично подтвердил, что более 2 тысяч вакцинированных человек заболели коронавирусом повторно

Подробнее о CoVID-19, вакцинации и принятых мерах читайте в материалах «Блокнота».

Виктор Швыдченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавирусвакцинациягубернаторВладимиров
12
0