Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2022 09:17

Точную дату открытия аналога Макдональдса в Ставрополе скрывают

Два дня назад в России открыли первый ресторан «Вкусно и точка», в конце лета еще несколько кафе распахнут свои двери для посетителей в Ставрополе. Корреспондент «Блокнота» выяснила, что уже сейчас сотрудники сети быстрого питания начинают подготовку к приему гостей.

Напомним, в марте 2022 года появилась информация о закрытии на территории России всех 850 заведений компании Макдональдс. Четыре точки перестали работать и в Ставрополе, вызвав небывалый ажиотаж у посетителей ресторана быстрого питания. Однако бренд продолжил выплачивать зарплату всем сотрудникам сети в России.

В начале июня 2022 года в пресс-службе регионального правительства сообщили, что до конца лета на Ставрополье откроются точки бывшего Макдональдс. Название сети по всей России оставалось в секрете до последнего. 

Первый аналог Макдональдса под новым брендом «Вкусно и точка» появился в Москве 12 июня. В пресс-службе компании пообещали, что посетители не заметят разницы во вкусе блюд. Впечатления от еды у первых гостей остались приятные, а вот жителям Ставрополья оценить пирожок с вишней и бургеры предстоит чуть позднее. 

Как сообщает корреспондент «Блокнота» со ссылкой на представителей компании, поиском персонала в новую сеть в краевой столице сейчас занимаются активно. В ход пошли даже сообщения в соцсетях, которые появляются под каждым упоминанием о новом бренде. К примеру, один из представителей «Вкусно и точка» дал о себе знать в комментариях « Блокнота» в нашем Telegram-канале.


— Мы действительно ведем набор сотрудников по адресу Тухачевского, 16г. Если вы в поисках работы на лето или студент, с радостью будем ждать новых сотрудников, — сообщает представитель компании в сообщениях.

Отметим, что аналогичное объявление о поиске сотрудников было замечено горожанами накануне на дверях бывшего Макдональдса на Тухачевского. Адрес такой же, как указали в своем объявлении «Вкусно и точка». 


В разговоре с представителем компании «Вкусно и точка» выяснилось, что открытие ресторанов быстрого питания запланировано на август 2022 года. Сейчас идет активное привлечение работников. Однако точную дату открытия корреспонденту «Блокнота» назвать не смогли — по словам действующих сотрудников, этой информацией пока не владеет никто.

— Набираем людей на одну должность, чтобы человек смог работать и в зале, и на кухне, и за прилавком. Зарплата зависит от количества отработанных часов, предусмотрен один бесплатный обед. По поводу точной даты открытия сказать не можем — сами работники пока не владеют этой информацией. Известен лишь месяц — август, — рассказали корреспонденту «Блокнота» представители компании «Вкусно и точка». 

Ольга Орлова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0