Ставрополь Среда, 24 апреля
Экономика, 18.11.2020 20:56

«Топливный король Ставрополья» Андрей Гонтарь вновь заключил контракт с правительством края

С очередной победой на торгах в госзакупках можно поздравить компанию ООО ПКП «Ставпромкомплект», владеющую региональной сетью автозаправочных станций «Октан». Фирма, принадлежащая сыну депутата краевой думы Юрия Гонтаря — Андрею Гонтарю, в очередной раз «обставила» конкурентов и победила в аукционе на поставку автомобильного топлива для автобазы правительства Ставрополья.

На это раз разыгрывался тендер на поставку для нужд автобазы правительства Ставрополья в виде 13 765 литров бензина АИ-92, 3 334 литров бензина АИ-95 и 1800 литров межсезонного дизельного топлива.

За этот объем ГСМ заказчик был готов заплатить 902,784 тысячи рублей, но обойдется топливо для чиновничьих авто чуть дешевле — ООО «Ставпромкомплект» предложил цену в  876 667 рублей и стал победителем тендера. Второй участник закупки, «Лукойл-Интер-Кард», уступил в этой «гонке» победителю, предложив цену всего на 4,5 тысячи рублей больше, чем предприятие Гонтаря-младшего.

 СПК.png

 

Как ранее сообщал «Блокнот», до зимы нынешнего года автомобили ставропольских чиновников правительства края заправляли федеральные сети АЗС, в частности, «Лукойл-Интер-Кард» и «Роснефть-Кард», а сейчас вся топливная маржа плавно перетекла в руки депутатского сына.

Другим участникам тендеров с тех пор ни разу не удалось выиграть в объявленных чиновниками аукционах на поставку бензина и солярки. Так, с февраля 2020 года Гонтарь-младший заключил уже четыре (считая нынешний) контракта на поставку ГСМ для нужд ГКУ «Автобаза правительства Ставропольского края» на общую сумму около 28 миллионов рублей.

Кроме органов власти, клиентуру Гонтаря-младшего составляют и множество бюджетных организаций края. Судя по данным бизнес-агрегаторов, это 262 заказчика из числа администраций городов, районов, округов Ставрополья, МУПов и ГУПов, бюджетных учреждений разного профиля.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

бензиндизельное топливоавтобаза правительства СКгосзакупкиГонтарьдепутатдума Ставрополья
0
0