Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2020 11:01

Торговые центры Ставрополя могут снова закрыть

В Ставрополе прошло совещание администрации города с представителями крупных компаний и торговых центров. Обсуждались вопросы соблюдения мер профилактики коронавируса.

Представитель краевого Роспотребнадзора рассказал, что в крае уже более 17 тысяч заболевших коронавирусом. Каждый день прирост составляет 3-4%. В последнее время увеличивается количество случаев заражения после посещения торговых центров, закрытых рынков, магазинов и общественного транспорта.

В Ставрополе работают более 4 тысяч объектов потребительского рынка. Везде должен быть организован масочный режим. Причем маски должны выдавать на месте, тут же и дезинфицировать руки.

На собрании все единодушно пришли к мнению, что меры профилактики помогут избежать закрытия торговых объектов. За соблюдением санитарных норм в торговых центрах проследят специальные рейдовые группы. В противном случае руководству торговой точки придется платить внушительный штраф.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавирусторговые центрыадминистрация
0
0