Ставрополь Вторник, 30 апреля
Экономика, 28.11.2021 12:15

Торгующая алкоголем ставропольская компания судится с фирмой из Швеции за товарный знак

Ставропольская компания ООО «Библиотека» предъявила иск швейцарской фирме «Winina AB» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака, о чем свидетельствуют материалы из картотеки арбитражных дел.

Истцом выступает ставропольская организация ООО «Библиотека». По информации из открытых источников, компания зарегистрирована в поселке Бородыновка Минераловодского округа в 2016 году. «Библиотека» занимается розничной торговлей алкогольных напитков, в том числе, пива, в специализированных магазинах. Учредитель компании — Геворг Мовсесян. Компания зарегистрировала 11 торговых марок, в том числе, «Шато Томато Chateau Томато», «Biblioteka from five hills», «Red Army», «Алколавка», «Biblioteka собрание алкогольных напитков» и т. д.

Согласно информации из искового заявления, ООО «Библиотека» просит досрочно прекратить правовую охрану товарного знака «Валькирия». Истец утверждает, что правообладатель — «Винина Импорт Экспорт АБ» — не использует его в отношении товаров 29, 30, 32 и 33 классов. 

Согласно Международному классификатору товаров и услуг, к ним относятся:

К 29 классу — мясо и мясные продукты, рыба, овощи и фрукты консервированные, желе, варенье, молоко, сыр, масло, яйца и т.д.

К 30 классу — кофе и его заменители, чай, рис, лапша, мука, хлеб, выпечка, дрожжи, шоколад, уксус, сахар, мед и т.д.

К 32 классу — пиво, безалкогольные напитки, соки и т.д.

К 33 классу — алкогольные напитки кроме пива и алкогольные продукты для приготовления напитков. 

Пользоваться правом на товарный знак швейцарская фирма может до июля 2022 года. 

Суд принял исковое заявление к производству.

Ранее редакция рассказывала о еще одном интересном деле, которое курировали ставропольские юристы. Региональный предприниматель мог незаконно присвоить себе товарный знак «гиро». Из-за этого на него ополчились конкуренты из Ставропольского и Краснодарского краев.

Ольга Орлова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиэкономикасудфирма
0
0