Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 05.02.2022 21:30

Триумф в Верхней Пышме: баскетболистки «Ставропольчанки» отпраздновали очередной успех на выезде

Третью победу подряд отпраздновали в чемпионате России в женской суперлиге баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». После двух викторий в Иваново над соперницами из «Энергии», «фурии» (как называют представительниц женсовета из краевого центра) отпраздновали успех в Верхней Пышме. В городе-спутнике Екатеринбурга южанки одолели хозяек паркета из коллектива «УГМК-Юниор».

Стартовая четверть прошла в упорной и равной борьбе и завершилась с небольшим перевесом приезжих девушек — 19:16. Перевес в три балла гостьи сохранили к большому перерыву — 38:35. В третьей десятиминутке диспозиция особо не изменилась — 52:48 в пользу гастролерш. А в заключительном игровом отрезке они довели дело до нужного результата — 79:68.

Галина Ляшенко

Перевес ставропольским мастерицам оранжевого мяча принесла, прежде всего, более успешная реализация трехочковых (33,3% против 27,8% у хозяек) и штрафных (89,5% против 75%) бросков.

Героиней дня стала Альбина Хамитова, которая с 23 очками была признана лучшим бомбардиром. 18 баллов за результативность — в активе Галины Ляшенко, а Анастасия Боровых оформила «дабл-дабл» (16 очков и 10 подборов).

В воскресенье, 6 февраля, в Свердловской области состоится повторное рандеву.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Ставропольчанка-СКФУ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболСтавропольчанка-СКФУ
0
0