Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 25.10.2021 16:30

Трофеи из леса: ставропольские «охотники на лис» разыграли призы чемпионата и первенства края

Около ста юных «охотников на лис» собрались в окрестностях Ставрополя на чемпионат и первенство края по спортивной радиопеленгации. Соревнования прошли под диктовку воспитанников спортивной школы №5 краевого центра.

Также на пьедестал почета по итогам турниров поднялись представители села Пелагиада (детско-юношеская спортивная школа Шпаковского района), городов Изобильного (Центр детского технического творчества) и Буденновска (станция юных техников).

В первенстве Ставрополья в различных возрастных группах победителями стали Ангелина Аникеева, София Хохлова, Андрей Зеленский, Максим Котлов и Данила Суворов (все — спортшкола №5 краевого центра), а также атлет из села Пелагиада Артем Акинин и юный житель Изобильного Андрей Селин.

Андрей Зеленский

По итогам чемпионата края среди девушек не оказалось равных Елене Сергеевой из Ставрополя. У мужчин триумф отпраздновал другой подопечный заслуженного тренера России Константина Зеленского — Василий Потапов.

Напомним, что по итогам сезона сразу несколько ставропольских спортсменов включены в список кандидатов в национальные сборные. Максим Котлов, София Хохлова и Мария Антипина вошли в расширенный список юношеской дружины, которая в июне 2020 года поборется за призы первенства мира в Румынии среди спортсменов до 16 лет. Ирина Некрасова, Андрей Зеленский и Денис Голыбин претендуют на поездку в Сербию, где в конце лета следующего года состоится юниорское первенство планеты. Параллельно на Балканах пройдет и взрослый чемпионат мира, к выступлению на котором готовится Олег Жиров. 

Виктор Мирошниченко

Фото: Федерация спортивной радиопеленгации СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0