Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 06.01.2023 10:41

Трухлявый вид исторического здания в центре Ставрополя возмутил горожан

В канун Рождества в социальных сетях появились кадры от ставропольцев, сделанных в центре краевой столицы. Горожан смутил вид исторического дома купца Алафузова, построенный в 1880 году. Объект, подлежащий государственной охране, может в скором будущем превратиться в руины.

Неравнодушный ставрополец рассказал, что прогуливался по проспекту Октябрьской революции 1 января 2023 года. Он увидел здание дома купца Алафузова, но отнюдь не в приятной красе.  


Исторический дом в ужасном состоянии. Позор городу! Просьба мэру Ивану Ивановичу Ульянченко и администрации города обратить внимание на этот дом, — прокомментировал горожанин.


На кадрах заметна облупившаяся штукатурка, полуразваливающееся окно и рекламный постер, который рискует свалиться кому-то на голову. На вывеске здания указано, что объект подлежит государственной охране, а люди, причинившие ему вред, могут нести ответственность перед законом. 

Между тем исторический дом в центре Ставрополя пережил немало.  За полтора века своего существования он превратился из аптечного магазина и картинной галереи в обветшалое здание с кофейней с обратной стороны. 

Алевтина Блинова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольисторическое зданиедом Алафузовых
0
0