Ставрополь Четверг, 18 апреля
Экономика, 18.09.2020 10:37

Центр Ставрополя усадят светодиодными деревьями за 64 миллиона рублей

На портале «Госзакупки» появился контракт на поставку 131 светодиодного дерева за 64 миллиона рублей. Их установят на центральной улице города до 30 ноября 2020 года, поставщик еще не определен.

Новогодних шаров за 13 миллионов рублей администрации Ставрополя оказалось недостаточно, и чиновники решили украсить центральную улицу краевой столицы большим количеством светодиодных деревьев. Потратить на это великолепие мэрия Ставрополя готова 64 миллиона рублей.

Комплект из 131 металлического дерева будет выполнен в виде сакуры, лепестки цветов будут сделаны из органического стекла, а сами деревья должны светиться в разных режимах и синхронизироваться со «Звездным небом» на Александровской площади.

Стволы искусственных деревьев должны быть задекорированы под настоящую кору, а в основании дерева будет железобетонный утяжелитель, декорированный искусственной травой. К слову, размер деревьев будет колебаться от 2 до 6 метров в высоту.


Контракт на поставку светодиодных деревьев на портале «Госзакупки»

Что касается светодинамики, здесь она также будет под музыку. По крайней мере, документы закупки предусматривают синхронизацию света с музыкой. И тут, как и со светящимися шарами, не обойдется без спецэффектов. На деревьях будут транслироваться элементы растительности в разные времена года, не менее 8 видов инсталляций с новогодней тематикой и, конечно же, триколор.


Схема размещения светодиодных деревьев в Ставрополе

Светодиодные деревья «высадят» на улице Дзержинского от улицы Артема до Октябрьской революции. А теперь представьте, 1 декабря 2020 года, вы идете по центральной улице города мимо светящихся деревьев. На площади Ленина горят большие светящиеся шары, а через дорогу переливается «Звездное небо» на Александровской площади. Не говоря уже о подсвеченных зданиях в центре города...

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостизакупкидеревьяадминистрация
0
1